Сообщения пользователя capral

Сообщения пользователя capral
Автор Сообщение
Сварщег
Роль: Пользователь
1 июн 2011, 09:55
Сообщение #47500
"MasMaX" писал(а):"capral" писал(а):"MasMaX" писал(а):махаоновский в нашем не всегда встретишь.Что-то в этот приезд мне пластилин какой-то продали под этим брендом.
А дата свежая была? А то магазины любят выставлять залежавший товар, а потом виноваты производители.
Он внутри был не пропечен, из середины буханки можно было лепить как из пластилина. Что такое хлебный мякиш я знаю, под впечатлением рассказа о Ленине в тюрьме лично делал чернильницу из хлеба и лил туда молоко в детстве.
Best off Hell
Тема: Магазины "Наш" заполонили город
Сварщег
1 июн 2011, 09:53
Сообщение #47499
"Sedoi" писал(а):"capral" писал(а):Ходорковский признан обычным уголовником

Ходорковский - разменная монета. Запад его все-таки сдал...за поставки газа...Которые сейчас увеличиваются.

Негоже ему было играть в большую политику. Думать надо.
Это я к тому, что даже в Страсбурге правды нет. Вот почему они принципиально не признали Ходора мучеником а повелись на газ? Почему? Они же блять такие принципиальные!
Best off Hell
Тема: Новости дня - политика
Сварщег
1 июн 2011, 09:48
Сообщение #47498
"Dropout" писал(а):Ну на счет платности я если честно не понимаю.
Дальше то ты все правильно понимаешь
"Dropout" писал(а):А если введут обязательное, то во-первых ценник взвинтят, во-вторых стабильно его будут повышать, в-третьих обложат всякими там налогами и т.п. И это будет обязательным. Нет денег - нет образования.
А дальше помнишь в том году Медвед говорил о сокращении заведений ВО? Не проще ли конкурентов из небогатых семей отшить еще на стадии школы? Похоже мы уверенно шпарим по латиноамериканскому сценарию. Нас туда устойчиво ведут с середины 80-х годов. Северное подобие Бразилии - вот скорее всего что нас ждет, только с поправкой на наличие у нас полезноископаемых.
"Dropout" писал(а):А идея на счет "попытки поступить в институт один раз после школы, до армии" это вообще идиотизм. Бездонная яма для коррупции в институтах. Хочешь "откосить" от армии - плати бабло.
А тут еще один раз отрежут, слова уебана Дворковича вспомни. Блять, пока юристы у руля власти ничего хорошего ждать не приходится, а других "кукловоды" к власти не допустят.
Best off Hell
Тема: Образование останется бесплатным
Сварщег
1 июн 2011, 09:40
Сообщение #47493
"MasMaX" писал(а):махаоновский в нашем не всегда встретишь.Что-то в этот приезд мне пластилин какой-то продали под этим брендом.
Best off Hell
Тема: Магазины "Наш" заполонили город
Сварщег
1 июн 2011, 09:18
Сообщение #47487
"Sedoi" писал(а):В свое время COD UO был популярен на данном форумеДаешь COD обратно! Седой, Авеля тащи сюда, мы их с Сони уговорим на поднятие сервера.
Best off Hell
Тема: Call of Duty Modern Warfare 2
Сварщег
1 июн 2011, 09:14
Сообщение #47486
Эээ, думаю я вот что:
Реформирование образования это штука заразная, досталась она по наследству с времен СССР. Например, я пошел в школу в далеком 1977 году, двоюродная сестра на год раньше, мы учились по разным программам. У нас например английский сделали с 4-го класса и учебник по нему к началу учебного года был один! на 5 человек. . Следующий плотняк общений со школой начался в 97 году, когда старшая дочь пошла в 1 класс, от того что помнил по школе я изменилось многое. Но не изменилось одно - школе продолжала требоваться помощь! Изменилась форма этой самой помощи, это да, но суть осталась прежней.
В чем это выражалось/выражается:
В годы моего обучения(1-3 класс) мой батя в компании еще нескольких отцов строил в классе новую доску, вешал гардины, ну и т.п. В старших классах рукастые(я входил в их число) под руководством трудовика привлекались к ремонту мебели(парты, стулья, шкафы). В 9-10 классе я заведовал аппаратурой, к ее модернизации и ремонту(читай поставкой запчастей) привлекалось предприятие - шеф школы(Биомашприбор).
Нынче все то же самое, только плюсом идут деньги. Например - в этом году в школу идет моя младшая, причем идет не в Й-Оле. Школа еще не началась, но пара род. собраний уже прошла, отчитаюсь о затратах:
1. Учебники - 1500 руб.
2. Ремонт класса - 3000 руб.
3. Ремонт класса будет проводиться своими силами.
То есть, де факто школа платная была всегда, но пока это не закреплено юридически ценнег адекватный и вроде как все сборы денег на "добровольной" основе. Если узаконят платное среднее образование то тогда точно будет опа. Лично я считаю, что кукловоды реально заправляющие процессами в нашей стране всерьез озаботились понижением общего уровня образования и пытаются выдавить из ВО всех, кто не в состоянии за него заплатить. Самый простой способ - отрезать таких на стадии среднего образования, т.е. дать минимум бесплатно, но при этом сделать так, что этого минимума для поступления например в университет будет не достаточно. Вот вкратце мои мысли по этому поводу.
Best off Hell
Тема: Образование останется бесплатным
Сварщег
1 июн 2011, 08:25
Сообщение #47464
"MasMaX" писал(а):Добрый вечер А я тут вроде регался уже, но под другим логином. По крайней мере мыло занято.напиши админу Sony в личку, он поднимет твой акк.
Best off Hell
Тема: Флудильня
Сварщег
1 июн 2011, 08:23
Сообщение #47462
в Московии много народа отдает предпочтение Лукойлу, я в свой велик лью практически все подряд, карбюратор сожрет все что в него залили.
Best off Hell
Тема: Лучшая заправка в г. Йошкар-Оле
Сварщег
1 июн 2011, 08:21
Сообщение #47460
"MasMaX" писал(а):аналог ксистаНе согласен. Можно в технических ветках жестко модерировать и при этом терпеливо отвечать на все вопросы а в остальном форуме должен царить дух свободы(не путать с распиздяйством). Ксист в итоге превратился в УГ, поэтому и издох.
Best off Hell
Тема: Как повысить популярность форума?
Сварщег
1 июн 2011, 07:25
Сообщение #47457
Ходорковский признан обычным уголовником

Страсбургский суд, рассмотрев жалобу адвокатов Михаила Ходорковского, не нашел в первом деле "ЮКОСа" политических мотивов, однако оштрафовал Россию за арест олигарха.

"Европейский суд не признал нарушений статьи 18 Европейской конвенции по правам человека касательно заявления Ходорковского о том, что его преследование было политически мотивировано", - говорится в решении ЕСПЧ.

Вместе с тем Страсбургский суд постановил, что Россия нарушила права Ходорковского при его аресте и содержании в СИЗО, и обязал ее выплатить штраф в €10 тыс., а также возместить судебные издержки в размере €14,5 тысяч.

Ссылка на статью: http://www.utro.ru/articles/2011/05/31/977523.shtml
Best off Hell
Тема: Новости дня - политика
Сварщег
1 июн 2011, 07:09
Сообщение #47456
"AnTon" писал(а):Привет всем, давно тут не был Привет, помню я такой ник в Cod:UO
Best off Hell
Тема: Как повысить популярность форума?
Сварщег
31 мая 2011, 23:28
Сообщение #47430
"Deny" писал(а):что касается сайбера, может стереотип, но дорого он стоит -) всетаки лучше за те же деньги взять что нибудь зарубежноеТам нашего ничего нет и быть не могло, это 1:1 Себринг и ничего к нему в России не производилось. Если ты попробуешь сравнить его с любым другим автомобилем то будешь очень удивлен, ближайший конкурент будет на 200 тыщ как минимум дороже. Это авто классом выше чем все остальное из этой ценовой категории.
Best off Hell
Тема: Авто до 500к р
Сварщег
31 мая 2011, 23:24
Сообщение #47425
"Sony" писал(а):to Deny: Я бы посмотрел в сторону Шевроле Лачетти.не смотрите в сторону Лачетти. с нашими дорогами подвеска вас заебет. Все остальное в Лачуге работает как часы.
Best off Hell
Сварщег
31 мая 2011, 23:23
Сообщение #47423
"Az138" писал(а):на автохламенеправа Az-шечка , на инохламе. Я сам езжу сейчас на служебном русскохламе, но это сути не меняет. С каждой машиной нужно разбираться отдельно, я ж не знаю, може ты лично у немца ее купила, ну или знаешь историю машины, я против того чтобы 20-летнее корыто после 20 наездников брать и этим гордиться.
Best off Hell
Сварщег
31 мая 2011, 23:18
Сообщение #47415
"Deny" писал(а):волга? я видел пару экземпляров в городе. и какое там железо в ней? какой расход?автомат, кондей, все кроме кресел электро, салон тряпка, колеса 15" или 16", мотор 2,4 143 коня, 92 бензин по мурзилке. Фильтра не дороже чем на наши авто, развал-схождение(в москве) стоил 1500 рэ, расход - город 11-13, трасса 7-8(это не пиздеж, это мозги так умеют и автомат в нем длинный), каробас автомат классический(гидротансформатор), голову не ебет, привод передний. Путем несложных доработок и +20 тыров денег превращается в тачку с круиз-контролем и климат-контролем(все подходит с канадского себринга).
Best off Hell
Страницы: