Firewall-защита компьютера

Firewall-защита компьютера
Опрос
каким вы пользуетесь Firewall
Outpust Firewall
Kaspersky Anti-hacker
Zone-Alarm
встроенный в антивирус
другой(поделись)
не пользуюсь
Всего голосов: 28
Автор Сообщение
Медвед
Роль: Пользователь
14 июн 2007, 12:55
Сообщение #12807
Не пользуюсь Windows принципиально. В OS/2 не нужно файрволов принципиально, в Линуксе особо тоже, если модем роутером.
#########################################################
Фтыкатель
14 июн 2007, 13:38
Сообщение #12814
Kerio winroute firewall 6
Медвед
15 июн 2007, 14:18
Сообщение #12975
Тогда уж Tiny PF2. Маленький, профессиональный, шустрый и надёжный как топор! НО! Из недостатков -- нет хелпа, англоязычен. Но очень прост в освоении и дистрибутив на 3" дискетку влазит Внедряется в систему и грузится сразу после ядра. Даже внутри системы взаимодействия приложений отслеживает. Но новых версий нет. Проект свёрнут. Платный, но регистрации не требует.
Фтыкатель
15 июн 2007, 15:35
Сообщение #12993
"Mamluk" писал(а):Тогда уж Tiny PF2. Маленький, профессиональный, шустрый и надёжный как топор! НО! Из недостатков -- нет хелпа, англоязычен. Но очень прост в освоении и дистрибутив на 3" дискетку влазит Внедряется в систему и грузится сразу после ядра. Даже внутри системы взаимодействия приложений отслеживает. Но новых версий нет. Проект свёрнут. Платный, но регистрации не требует.

Только он не профессиональный, а Tiny Personal Firewall - то бишь персональный. И он есть аж 6 версии.
Медвед
15 июн 2007, 18:15
Сообщение #13072
"Scuns" писал(а):Только он не профессиональный, а Tiny Personal Firewall - то бишь персональный. И он есть аж 6 версии.

А то что он персональный, не мешает ему позиционироваться как профессиональному. У меня от 2004-го года версия. Работала когда-то и у меня в виндах, а теперь у дочери. Очень лёгкий и простой файрволл. Но в то же время и очень надёжен.
Фтыкатель
15 июн 2007, 18:23
Сообщение #13075
"Mamluk" писал(а):А то что он персональный, не мешает ему позиционироваться как профессиональному. У меня от 2004-го года версия. Работала когда-то и у меня в виндах, а теперь у дочери. Очень лёгкий и простой файрволл. Но в то же время и очень надёжен.Профессиональный не может быть легким и простым. В нем все делается ручками и ни какого автомата. Если хочешь чтобы что нибудь заработало - все приходится делать ручками. Зато потом обижаться не на кого. Профессиональный требует знаний, а не тупого нажимания на клавиши да или нет.
Медвед
15 июн 2007, 19:01
Сообщение #13084
"Scuns" писал(а):Профессиональный не может быть легким и простым. В нем все делается ручками и ни какого автомата. Если хочешь чтобы что нибудь заработало - все приходится делать ручками. Зато потом обижаться не на кого. Профессиональный требует знаний, а не тупого нажимания на клавиши да или нет.

А вот попробуй его и потом скажешь что там не ручками делается Там как раз всё ручками и головой
Фтыкатель
16 июн 2007, 16:09
Сообщение #13285
"Mamluk" писал(а):А вот попробуй его и потом скажешь что там не ручками делается Там как раз всё ручками и головой То есть в нем каждому приложению ручками необходимо прописывать протокол, адреса, порты на вход и на выход?
Например в KWF надо ручками указать протокол и порт на вход и на выход в необходимых интерфейсах, а не просто нажать кнопку разрешить приложению работать.
Медвед
16 июн 2007, 17:36
Сообщение #13286
"Scuns" писал(а):То есть в нем каждому приложению ручками необходимо прописывать протокол, адреса, порты на вход и на выход?
Например в KWF надо ручками указать протокол и порт на вход и на выход в необходимых интерфейсах, а не просто нажать кнопку разрешить приложению работать.

Ну в целом почти так. Да ещё и он грузится в систему после ядра и отслеживает взаимодействие приложений винды самой. А так в списке ,запощенном в ФИДО, он позиционируется как один из профессиональных. Я только его и признаю в виндах. Там ручками ой и многое можно рулить. Только надо знать что и куда! А хелпа там нету, но понятьнаглядно можно. Так что профессиональный может быть лёгким. Вон у меня в Линуксах iptables, вполне себе профессиональный и всё ручками, как конструктор, так там почти так же, ну чуть полегче, ибо винда вообще рассчитана на пользователя. Дальше спорить не буду. Я своё мнение высказал, кто хочет -- пусть попробует, не пожалеет!
Криатиффщик
17 июн 2007, 11:55
Сообщение #13353
смотрел я этот керио полный отсос
сжирает памяти 50 мегов и непонятно как настраивать
а тини я не разу не видел,может ссыль дадите?
Фтыкатель
17 июн 2007, 13:01
Сообщение #13380
"Jaxx" писал(а):смотрел я этот керио полный отсос
сжирает памяти 50 мегов и непонятно как настраивать
а тини я не разу не видел,может ссыль дадите?

Ну 50 мег он не сжирает, врать не надо. если посмотреть в процессах - 26952 к.
На предмет непонятно как настраивать - читайте хелп. В программе он есть, правда на английском. Не знаете английский, качайте из осла русский хелп.
KWF это не zonealarm, здесь надо знать что ты хочешь и как это сделать.
Албанец
17 июн 2007, 17:29
Сообщение #13425
"Scuns" писал(а):...KWF это не zonealarm, здесь надо знать что ты хочешь и как это сделать.
Ну не совсем так, ZoneAlarm вообще то позволяет использовать и гибкие настрйки, причем они довольно широкие...Можно настривать ручками как отдельные программы, так и все остальное. Просто ZoneAlarm не грузит, если не хочешь сильно задумываться, а так то нормальный фаер и для любителей постучать по клавишам.
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить!
Фтыкатель
18 июн 2007, 07:20
Сообщение #13491
"Sedoi" писал(а):"Scuns" писал(а):...KWF это не zonealarm, здесь надо знать что ты хочешь и как это сделать.
Ну не совсем так, ZoneAlarm вообще то позволяет использовать и гибкие настрйки, причем они довольно широкие...Можно настривать ручками как отдельные программы, так и все остальное. Просто ZoneAlarm не грузит, если не хочешь сильно задумываться, а так то нормальный фаер и для любителей постучать по клавишам.

В это м между ними и разница - KWF только ручками и только задумываться что тебе надо, и ни как иначе. Поэтому используя KWF обязательно читать хелп, используя ZA можно обойтись двумя кнопками запретить или разрешить.
Кросафчег
9 июл 2007, 23:57
Сообщение #17221
Лучшие это: Outpost, Kaspersky
Соучаснег
16 июл 2007, 17:10
Сообщение #17801
"KaspeR" писал(а):Лучшие это: Outpost, Kaspersky

В 2006г. лучшими были 1место Comodo 2 место Outpost.

С выходом новых версий прог. тесты не смотрел.