Новый вирус

Новый вирус
Автор Сообщение
Песатель
Роль: Пользователь
7 мая 2007, 23:58
Сообщение #8201
Интернет атакует новый вирус
Разработчики компьютерных вирусов в пятницу использовали штормы в Европе для необычной интерактивной атаки тысяч компьютеров.
Вирус, названный компанией F-Secure "Штормовым червем", был послан по тысячам адресов электронной почты по всему миру внутри письма с заголовком "230 человек погибли в результате разгромивших Европу штормов".
Прикрепленный к письму файл содержит вредоносную программу, которая может проникнуть в систему компьютера, информирует деловая газета "Взгляд". "Что делает ее выдающейся, так это контекстуальная сущность атаки", - сказал Микко Хиппонен, глава аналитического отдела финской компании F-Secure, занимающейся обеспечением защиты данных. Он сказал, что тысячи компьютеров, в основном находящихся в частном пользовании, были инфицированы вирусом.
Хиппонен отметил, что большинство пользователей не заметили так называемого "трояна", который создает в системе компьютера информационную "дыру", которая может быть использована для кражи данных или для рассылки спама с помощью этого компьютера.

http://www.dni.ru/news/world/2007/1/21/97917.html
_Warrior_
Сварщег
8 мая 2007, 12:18
Сообщение #8233
во дурачки то. кто ж аттач с неизвестного адреса запускает!!!
Правит король твердой рукой
Злоба и мощь, смерть и покой,
Словно камни-исполины держат власть.
Песатель
31 авг 2008, 12:07
Сообщение #42590
"Zery4" писал(а):во дурачки то. кто ж аттач с неизвестного адреса запускает!!!

Медвед
3 сент 2008, 12:02
Сообщение #42694
"Zery4" писал(а):во дурачки то. кто ж аттач с неизвестного адреса запускает!!!

Я не то что аттач, я письма то с неизвестных адресов грохаю прямо на серваке. Хотя и работаю в Линуксе. Уж про винды я и молчу.
#########################################################