С Днём Великой Победы!

С Днём Великой Победы!
Автор Сообщение
Медвед
Роль: Пользователь
9 мая 2015, 17:17
Сообщение #51687
Всех, с 70-и летием Великой Победы над немецко-фашистской германией!

В моей семье, как и во многих, это Священный Праздник! Деды мои погибли в августе 1941-го, их браться в 42-43. Батя, под миномётным обстрелом фашистов, потерял руку и глаз, ну и сам был весь в осколках. Маме его сказали что он не выживет и отправили в тыл в госпиталь. Его мама, сестра и брат в блокаду были в Ленинграде, брат умер в блокаду, сестра от рака печени в 1989-ом, сам батя в 2012-м от онкологии тоже...

Нет в России семьи такой, гдеб не памятен был свой герой. Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю.(с)Из песни.

Много наша семья потеряла родственников на той войне, очень много, но помним всех!
#########################################################
Медвед
Роль: Пользователь
9 мая 2016, 17:34
Сообщение #51729
Поздравляю с 71-й годовщиной Великой Победы!
Очень прискорбно то, что сейчас молодое поколение уже рассматривают историю под каким то своим углом, не все конечно же, но много. Уже многие начали как-то холодно к этому празднику относиться. Мне особенно больно смотреть на это. Я вырос в семье инвалида ВОВ, у бати не было руки правой и глаза левого совсем и правый +12, но читать он без лупы не мог. Однако батя выучился в ЛГУ на истфаке и в доме всегда было море исторических книг. Многие раритетные. Потом, после смерти бати, их раздали по ближайшим школам, но что-то я очень сомневаюсь что они у современных школьников пользуются аншлагом. Это мои ровесники, много много лет назад, брали на почитать и читали очень аккуратно. Историю надо знать ибо и нам оно было интересно. Это и послужило в моём выборе профессии военного водолаза ОСНАЗ КСФ. О чём я не сожалею ни секунды, хотя и вылезло с возрастом море профессиональных и прочих болячек нехороших. Врачи в шоке что я держусь. Но на всё Воля Божья. Сколько кому отмерено, столько тот и проживёт. Я пережил всех ребят из своей группы на 10 лет уже. И это не легко... Живу как взаймы. Но Господу виднее. Будем жить! Вечная память всем погибшим за свободу и независимость нашей Родины!
#########################################################