Самый сильный ВУЗ в республике

Опрос
МарГТУ
МарГУ
МГПИ
МОСИ
Всего голосов: 48
Автор Сообщение
Албанец
Роль: Пользователь
23 фев 2007, 21:22
Сообщение #3931
Всем, кто имеет отношение к данному вузу и хочет высказаться сюды...
Несмотря на дискуссии в соседних темах считаю его самым сильным вузом в республике
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить!
Сварщег
23 фев 2007, 21:23
Сообщение #3932
Первый нах

А стоит ли их сравнивать? Технический с гуманитарными? Математику одни преподы читают. Давайте рассмотрим их в совокупности как единое целое Марийского государственного образования =)
Правит король твердой рукой
Злоба и мощь, смерть и покой,
Словно камни-исполины держат власть.
Медвед
24 фев 2007, 15:50
Сообщение #3968
учусь в маргу, для меня он лучший
Албанец
24 фев 2007, 15:58
Сообщение #3971
"Zery4" писал(а):Первый нах

А стоит ли их сравнивать? Технический с гуманитарными? Математику одни преподы читают. Давайте рассмотрим их в совокупности как единое целое Марийского государственного образования =)

Это ты не прав! В МарГУ есть технические специальности. Ну хотя бы для примера "Электроснабжение"...А преподаватели да...в основном с МарГТУ...своих не вырастили по многим специальностям

"TigroniuS" писал(а):учусь в маргу, для меня он лучший
Так я не спорю, своя рубашка ближе к телу...Вопрос однако про то, кто качественнее преподает и где сильнее так сказать наука
Медвед
24 фев 2007, 16:16
Сообщение #3972
зерыч я учусь на физмате и назвать его гумунитарным факультетом сложно
седой если на счет требовательности то в политехе гребаная система ритм изза которой все рвут одно место шоп не вылететь, хотя там по слухам можно многое купить.... в маргу ритма нету и на физмате одно время была ваще халява полнейая но вот с прошлой сессии начинается геморойный период, стали строго следить за зачетами, тоесь если хатяб один зачет не сдан к экзаменам допуска нет, раньше ваше халявно было када бывало зачеты апосля экзаменов сдавали)
Албанец
24 фев 2007, 17:17
Сообщение #3975
"TigroniuS" писал(а):зерыч я учусь на физмате и назвать его гумунитарным факультетом сложно
седой если на счет требовательности то в политехе гребаная система ритм изза которой все рвут одно место шоп не вылететь, хотя там по слухам можно многое купить.... в маргу ритма нету и на физмате одно время была ваще халява полнейая но вот с прошлой сессии начинается геморойный период, стали строго следить за зачетами, тоесь если хатяб один зачет не сдан к экзаменам допуска нет, раньше ваше халявно было када бывало зачеты апосля экзаменов сдавали)

Тигрон! Веришь или нет - но меня это радует...Хотя думаю того уровня требований к учебе и к студентам, что было лет так 20-25 назад еще долго не будет. И это не от того,что раз нас так "драли" сильно и вас так надо, а потому что уже убедился, человек без трудностей отучившийся (на халяву) не представляет интереса для работадателя как специалист...Без срежня и порядка в голове люди быстро натыкаются в реальной работе на "конфликт интересов" и даже обладая определенными навыками не выдерживают...
Последний раз редактировалось Sedoi 24 фев 2007, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Сварщег
24 фев 2007, 20:30
Сообщение #3989
Помоему вне Сервера ВоВ в дискуссии мы трое участвуем.

Я в курсе и про электроснабжение и про математику, но, пардон, МарГТУ отличается от МарГУ именно тем, что 5 буква аббревиатуры - Т, т. е. ТЕХНИЧЕСКИЙ

у ритма и минусы есть и плюсы, лично я ничего не покупал. без зачетов не допускают до экзамен. У меня пока дисциплины ненапряжные, так что драньем я это не называю. Учиться надо просто в семестре.

ЗЫ ...будешь и гулять с девушкой, и учиться - отбросишь копыта.
Правит король твердой рукой
Злоба и мощь, смерть и покой,
Словно камни-исполины держат власть.
Падонаг
Роль: Администратор
24 фев 2007, 20:33
Сообщение #3991
Учусь в МарГУ, на физмате... Но енто мне не мешает считать самым сильным ВУЗом республики МарГТУ.
Моя страничка sony2k.ru
Медвед
24 фев 2007, 22:25
Сообщение #4007
вот так вот ходишь в семестр все сдаешь шоб по ритму набрать баллы и пройти автоматом экзамен или зачет и херакс на последней контройльной какая нить задница случиться что сдашь херово или не сдаш вообще , вот тогда обиды будут полные трусы потому как считай ипалсо весь семестр а к концу в зачетке жирная фига и теперь не меньше ипатьцо при подготовке и здаче экзамена-зачота, разве я не прав?
Аффтар
24 фев 2007, 22:31
Сообщение #4008
"Sony" писал(а):Учусь в МарГУ <...>
Ключевое слово - "учусь". Когда бы действительно _учился_ , а не просто посещал пары, то может быть мнение твое было другим. Только не говори, что честно зубришь все что требуют =))
Падонаг
Роль: Администратор
24 фев 2007, 22:43
Сообщение #4009
"awel" писал(а):Ключевое слово - "учусь". Когда бы действительно _учился_ , а не просто посещал пары, то может быть мнение твое было другим. Только не говори, что честно зубришь все что требуют =))Ну если уж такая большая придирка к словам, могу перефразировать - числюсь... Устроит? А так, по вышеприведённому определению, могу с полной уверенностью заявить, что вообще нигде не учился и не учусь.
Моя страничка sony2k.ru
Аффтар
25 фев 2007, 09:59
Сообщение #4020
мгпи лучший вуз
Первонах
25 фев 2007, 12:05
Сообщение #4041
"Bigfoot" писал(а):мгпи лучший вуз
Пошутил епт а вот я считаю, что лучше все-таки - МарГУ. Хотя бы из-за прикладной математики.
Аффтар
25 фев 2007, 12:07
Сообщение #4042
нет, я там учился и считаю что он лучший
Первонах
27 фев 2007, 22:09
Сообщение #4102
да не..
все таки не стоит ставить вопрос именно так, потому что приведены абсолютно разные вещи. тот же МарГУ и МарГТУ, если бы сравнивали МарГУ1 и МарГУ2 еще ладно...
даже голосовать не буду. ибо по какому критерию судить какой ВУЗ сильнее? одинаковых специальностей не припомню, чтобы можно было обьективно судить.

*что касаемо нововведений в МарГУ, так хочется стреляться...было лучше когда зачеты после экзаменов сдавались