Установка спутникового оборудования

Установка спутникового оборудования
Автор Сообщение
Новичог
Роль: Пользователь
18 янв 2007, 13:18
Сообщение #1479
Установка спутникового оборудования!!!
ДЕшево!!!
Заходим в мирку на канал Sat[tv/inet]
Фтыкатель
20 янв 2007, 21:32
Сообщение #1594
давно хотел себе спутник.сколько будет стоить тарелка с полной установкой и настройкой?
Албанец
22 янв 2007, 21:50
Сообщение #1758
"Derwish" писал(а):давно хотел себе спутник.сколько будет стоить тарелка с полной установкой и настройкой?
Смотря на что тарелка! Если просто на ТВ, то подешевле, а вот если на спутниковый инет, то подороже. Придется еще ДВБ карточку приобрести, а она не дешевая. Соответственно и настраивать аналогично, ТВ канал поймаешь легко, сам...А вот спутник, потр...ся, и довольно долго, возможно придется пригласить спецов, не за бесплатно конечно.
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить!
Фтыкатель
24 янв 2007, 09:12
Сообщение #1952
я хочу себе спутник для интернета.на адсл очень дорого
Албанец
24 янв 2007, 17:49
Сообщение #2018
"Derwish" писал(а):я хочу себе спутник для интернета.на адсл очень дорого
Для одного пользователя - спутниковый интернет дороговат будет, по причине больших первоначальных затрат...Ищи в своем доме тех, кто согласен пользоваться спутниковым инетом (хотя бы человек 5-6), тяните локальную сетку и складывайтесь.
PS: не дабудьте про биллинг (вроде так называется ), что бы каждый платил только за свой трафик...Ах да! Для этого Вам придется еще сервак установить.
Аффтар
27 янв 2007, 22:50
Сообщение #2308
Sedoi, ну нельзя же так сразу пугать человека =) Все раздача спутникового интернета на локалку и одиночное пользование оным - несколько разные сущности.
Понятно, что при раздаче в сетку необходимо выбирать тариф с несколько большей скоростью и каким-то образом решать задачу о разделении счетов конечных потребителей. Эти два пункта оборачиваются соответственно более высокой ценой трафика и необходимостью установки сервера с биллингом.
Но для одиночного потребителя все эти премудрости совершенно ни к чему - да, начальные затраты довольно велики, но тем не менее спутниковое оборудование сильно сбавило в цене за последние несколько месяцев. И в одиночку наслаждаться дешевым инетом прекрасно можно и без всякой мудотни с серверами и проч.
Албанец
27 янв 2007, 23:30
Сообщение #2319
"awel" писал(а):Sedoi, ну нельзя же так сразу пугать человека =)
Я не пугаю, а поясняю...И инет на одного все равно дороже выйдет, чем скажем на шесть человек, тут я думаю ты не поспоришь. По минимуму он один потратит 4 тысячи (2 тарелка и 2 ДВБ карточка), и
это на одного.
Далее про окупаемость: скажем средневзвешенный тариф у него будет выходить 0,6 рубля за 1 Мб...(это я с нашим соотношу, у нас 4 зоны 1-ая 1,07 рубль, вторая -0,78 рубля, третья 0,52 рубля и четвертая 0,2 рубля), а на АДСЛ - 3,5 рубля за Мб ( с учетом исходящего трафика). Так вот разница в этом случае будет составлять 2,9 рубля с одного Мб. Делим 4000 рублей на 2,9 получаем 1379,3 Мб...Это нужно скачать с инета нашему "пользователю", что бы после этого сказать - ДА, ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ДЕЙСТВИЕЛЬНО ДЕШЕВЫЙ ИНЕТ...ОН ОКУПИЛСЯ!!! Если к этому добавить постоянные затраты, как минимум 90 рублей в месяц (за АДСЛ -исходящий трафик), то в случае, если он будет качать каждый месяц по 200 Мб с инета (1400/200 = 7 месяцев), то ему придется включить 90*7=490 рублей дополнительно, которые в свою очередь окупяться, если он еще скачает 490/2,9=168 Мб (а это еще один месяц окупаемости ) ВСЕГО 8 месяцев!!!!
Совсем другая ситуация при 6 пользователях: с учетом сервака (ну скажем 4 тысячи на сервер) их общие затраты составят 8 тыс. рублей..Или 1333,3 рубля на каждого (уже разница 4000-1333=2667 рубля)....Ну и соответствующий расчет по окупаемости я не буду представлять...И так понятно, что ориентировочно понесенные разовые взносы окупятся в два с лишним раза быстрее...
PS: расчет ориентировочный, для примера, может где что напутал с цифрами...Но показательный...К тому же, никто им не запрещает расширить список пользователей и внести плату за подключение, скажем 500 рублей. В этом случае 8 дополнительных пользователей окупят сервак, а 16 все понесенные затраты=)))
Медвед
28 янв 2007, 00:01
Сообщение #2322
насчет дсл - тарифы (для JDSL немного дешевле):
90 р - 30Мб - 3р за Мб
240 р - 100Мб - 2,4р за Мб
и тд...
это за входящий траф, исходящий бесплатен.
дальше значит, марнет бесплатен, осел тоже.
если все делать с умом, то вы будете платить 90 р в месяц, при этом у вас траф по марнету будет идти десятками гигабайт (за этот месяц у меня уже 35 Гб натикало.
кстати, за подключение 800р, за договор вроде 50р, плюс плата за первый месяц, плюс, они иногда выдают бесплатные модемы.
я подключался в прошлом году, и уложился в штуку (модем, модключение, договор, первый взнос за месяц)

на мой взгляд, проще дсл поставить, чем этот спутник.
дела отлично, на личном - лично
Албанец
28 янв 2007, 09:48
Сообщение #2334
"Deny" писал(а):насчет дсл - тарифы (для JDSL немного дешевле)...

Согласен 3 рубля за метр на АДСЛ (чуток ошибся), если платишь 90 рэ в месяц за 30 Мб...Но речь не об этом, просто человек спросил сколько будет стоить установка спутникового инета. Дополнительно дано разъяснение по окупаемости и стоимости трафика.
Ну, а то что ты описал знают все. Никто не спорит, грамотная настройка АДСЛ, установка БВМетра, постоянный кач с Осла, трафик получается почти бесплатный...НО, как я понял речь идет о ГЛОБАЛЕ, а не о МАРНЕТЕ, который развит слабовато и никогда не компенсирует возможностей глобала. Вот об этом речь. Для примера, ко мне приходил недавно знакомый, попросил скачать кое-что, хотя у него и АДСЛ стоит, если бы он качал - рублей 500 бы заплатил, я ему за 120 все сделал, если бы качал ранним утром, то еще в 2,5 раза дешевле (просто лень учить настройки по автоматической закачке)...
Падонаг
Роль: Администратор
28 янв 2007, 09:51
Сообщение #2336
Сорри, что флейм не убрал сразу... Дальнейшее обсуждение спутников и ДСЛ в этом разделе.
Моя страничка sony2k.ru