Билинг под Linux

Билинг под Linux
Автор Сообщение
Падонаг
Роль: Администратор
12 янв 2007, 23:53
Сообщение #1295
Давно хочу найти нормальный билинг под линя, ни в чём не уступающий маздайному юзергейту... Посоветуйте, какой билинг лучше воткнуть на ALT Linux. Заранее спс.
Моя страничка sony2k.ru
Первонах
Роль: Пользователь
13 янв 2007, 11:37
Сообщение #1327
"Sony" писал(а):Давно хочу найти нормальный билинг под линя, ни в чём не уступающий маздайному юзергейту... Посоветуйте, какой билинг лучше воткнуть на ALT Linux. Заранее спс.

Альт, не альт все одно...

Я как-то Garison'y давал линк, пусть в аське посмотрит, бесплатный, многофункциональный... Может из него что выйдет, не выйдет .. можно дописать)
Gentoo Linux =)
Аффтар
13 янв 2007, 11:59
Сообщение #1329
Думаю, под линь проще написать самому под свои конкретные нужды, чем искать готовые решения, которые часто оказываются не удовлетворяющими предъявляемым требованиям, либо платными.
Первонах
13 янв 2007, 15:21
Сообщение #1339
"awel" писал(а):Думаю, под линь проще написать самому под свои конкретные нужды, чем искать готовые решения, которые часто оказываются не удовлетворяющими предъявляемым требованиям, либо платными.
Ты писал билинг?
Gentoo Linux =)
Соучаснег
16 янв 2007, 19:30
Сообщение #1458
"Proff" писал(а):"Sony" писал(а):Давно хочу найти нормальный билинг под линя, ни в чём не уступающий маздайному юзергейту... Посоветуйте, какой билинг лучше воткнуть на ALT Linux. Заранее спс.

Альт, не альт все одно...

Я как-то Garison'y давал линк, пусть в аське посмотрит, бесплатный, многофункциональный... Может из него что выйдет, не выйдет .. можно дописать)

Порылся нашел http://abills.asmodeus.com.ua/wiki
Аффтар
17 янв 2007, 14:05
Сообщение #1459
"Proff" писал(а):Ты писал билинг?
Да. И он уже полтора года работает в нашей сетке.
Первонах
19 янв 2007, 17:53
Сообщение #1486
"awel" писал(а):"Proff" писал(а):Ты писал билинг?
Да. И он уже полтора года работает в нашей сетке.

Дак это... в open source
Gentoo Linux =)
Аффтар
19 янв 2007, 18:41
Сообщение #1491
"Proff" писал(а):Дак это... в open source
Не раньше, чем доведу его до состояния, достойного OpenSource...
Первонах
20 янв 2007, 01:48
Сообщение #1511
"awel" писал(а):Не раньше, чем доведу его до состояния, достойного OpenSource...
На чем написан, и по какому принципу работать?
Gentoo Linux =)
Аффтар
20 янв 2007, 13:14
Сообщение #1529
Да на чем только он не написан =) Работает на основе iptables. С периодичностью один раз в две минуты посредством cron запускается перловый скрипт, который с помощью suid-root-ного бинарника на C извлекает счетчики из iptables, а затем запихивает полученные значения в mysql-базу и соответственно данным о трафике вычитает из пользовательских счетов суммы в согласно с текущим тарифным планом. Если кто-то ушел в минуса - снова вызывается сишный бинарник, который корректирует правила в iptables, прикрывая доступ к маршрутизатору. Статистика доступна пользователям через веб-интерфейс на php =)
Для админов есть свой веб-интерфейс, откуда можно рулить счетами и доступом пользователей, ну и тарифами.
Выглядит красиво, но в данный момент жутко не универсально. То есть в нашем конкретном случае - лучше придумать трудно. НО =) Чтобы заставить сие работать по тарифному плану, где сутки делятся например не на 5 частей, а на три, придется проделать МНОГО совсем не очевидных для того, кто не писал эту считалку действий. Исправить расписание cron, исправить структуру таблицы тарифов в mysql...
Но на универсальность при написании я не претендовал - нужно было организовать качественный учет в нашей сетке - и это было сделано.

Все собираюсь сделать что-нибудь более универсальное - пока руки не доходят =)
Первонах
20 янв 2007, 23:18
Сообщение #1618
Хм, понятно, тут и вправду для себя, а так ведь можно встроиться м/у интерфейсами и контролировать каждую передачу?!

Надо будет почитать, меня заинтересовал тот самый "мнимый рут" я действительно чет в ту сторону никогда не глядел =)
Gentoo Linux =)
Аффтар
24 янв 2007, 01:58
Сообщение #1930
разговоры, разговоры. а может кто то даст ссылку на билинг в осле?
Первонах
14 мая 2007, 02:03
Сообщение #8753
"Bigfoot" писал(а):разговоры, разговоры. а может кто то даст ссылку на билинг в осле?
А в них все всегда и упирается.... под линуху слишком много биллингов сделано, а какой норм - хз.
Толи в винде - всего пару штучек, выбрать не проблема
Соучаснег
4 июн 2007, 05:31
Сообщение #11616
Есть прекрасный билинг от STC, поставил пашет. Надо выложу но он весит граммы.
Аффтар
12 июн 2007, 16:20
Сообщение #12635
Мой биллинг уже на подходе, медленно но верно дело движется к альфа-версии.
Страницы: