UFO: Alien Invasion

UFO: Alien Invasion
Автор Сообщение
Падонаг
Роль: Администратор
11 янв 2007, 23:36
Сообщение #1190
UFO: Alien Invasion v 2.0 RC6

Десять лет назад на свет друг за другом с промежутком в один год появились X-COM: UFO Defence и X-COM: Terror from the Deep. В те времена игры ныне покойной Mythos Games произвели настоящий фурор, заняв достойное место в сердцах фанатов и последователей. В 1997 году красиво "завершила" серию X-COM: Apocalypse от тех же Mythos. Сколько раз с той поры священное имя X-COM склонялось там и сям различными "неизвестными личностями", не пересчитать даже самому опытному звездочету. Мы благосклонно приняли Laser Squad Nemesis, удивленно и с раздражением взирали на UFO: Aftermath... А сколько всего не вышло в свет?
UFO: Alien Invasion являет собой ярчайший пример "игр по мотивам". История создания этой игры банальна донельзя: несколько фанатов серии X-COM, насмотревшись на поделки других разработчиков и пообщавшись на форумах, решили "взять дело в свои руки" и сделать такое нечто, которое было бы достойно памяти священной коровы. Сказано – сделано: в один прекрасный день 2003 года на свет родились команда единомышленников UFOAI Team и ее проект – UFO: Alien Invasion. К тому времени ребята уже успели набить руку на любительских работах, выпустив, в частности, постъядерную модификацию для Quake 3 под названием Afterwards.
Этот же факт, вероятно, повлиял и на выбор основы для нового проекта: UFO:AI делается на движке Quake 2 – немного архаичном в плане графики. Но что плохо для шутера, вполне сойдет для пошаговой стратегии – разве не так? Зато камеру можно приближать, отдалять, крутить вокруг своей оси в поисках удобного ракурса, и игра при этом нисколько не тормозит. Кроме того, поляки божатся возродить дух оригинального X-COM. А это уже немало, согласись! В игре нет никаких заигрываний с реальным временем, оставлен практически в первозданном виде дизайн игры, не переиначен и сюжет – нам по-прежнему угрожают неназванные инопланетяне. Все как раньше, но только в трех измерениях.
Взгляд сразу же цепляется за плоскую карту мира, заменившую старый добрый вращающийся глобус. Несколько непривычно, зато значительно удобнее в эксплуатации. К сожалению, стратегическая часть игры пока не готова: в демо-версии строительство базы и микроменеджмент отсутствуют. Сразу оговорюсь, что в UFO:AI не будет и сражений в воздухе.
Я думаю, все испытывали то волнительное ощущение, которое возникает при отборе солдат, которые пойдут с тобой на задание. Бережно изучив их характеристики, подобрав каждому оружие, можно начинать. Запускаешь миссию, и всплывет до боли знакомая консоль из Quake 2.
Игра встречает нас небольшой картой, на которой кроме заброшенной шахты нет ничего примечательного. Где-то там под землей тебя ждет первая встреча с обитателями иных миров. Игра сохранила "многоэтажность" предшественников – тебе будет позволено вести бои на восьми уровнях, и шахта – отличная демонстрация этого факта. Второе задание забросит тебя в пустынный оазис где-то на Востоке. В этой местности на перестрелки будет влиять обилие объектов на карте, из-за которых так любят выскакивать инопланетяне. Вообще же в игре будут самые разнообразные локации: небольшие городки, аэропорты, порты, многоэтажные здания, зимние карты и, конечно же, места крушений инопланетных кораблей и их базы.
Вся тактическая часть игры идет в классическом походовом режиме – никакого реального времени, даже когда в поле зрения нет противников. К счастью, карты довольно компактные, и долго брести к месту первого обмена выстрелами не придется. После того, как все твои бойцы исчерпают свой запас времени, наступает очередь противника. Уровень искусственного интеллекта инопланетян и их количество зависят от выбранного в начале игры уровня сложности.
Игра довольно нетороплива и заставляет тебя думать. Никакой ураганной стрельбы, пиротехники и кровищи по стенам, вместо них – вдумчивые затяжные перестрелки из-за угла, заход в тыл и умение просчитывать ходы противника наперед. Чтобы победить, ты должен быть умнее компьютера.
Миссии проходятся довольно быстро, особенно если не обращать внимания на потери. Если же беречь своих бойцов, то, придется попотеть. Особняком стоит последнее задание, где превосходящие силы противника используют плазменные пушки, лазеры и другие орудия собственного производства.
Все карты в игре многоуровневые (вплоть до восьми этажей), а камеру можно крутить вокруг своей оси.
Новички могут испугаться неприглядной оболочки, но именно для них, никогда не видевших X-COM, игра может стать откровением.
Разработчики обещают, что в игре будет представлено от 40 до 180 видов оружия. Точного числа они назвать пока не могут, но говорят о большом количестве земного и инопланетного оружия, в том числе и гибридах. Исследовательские лаборатории будут копировать оружие пришельцев, которое ты принесешь с задания. С развитием сюжета в твоем распоряжении будут все более серьезные виды орудий убийства. Естественно, каждое со своими достоинствами и недостатками.

Ссылка на гаму в локалке - \\Sony\Games\Ufo2\
Моя страничка sony2k.ru
Медвед
Роль: Пользователь
13 янв 2007, 00:17
Сообщение #1314
это как я понимаю уфошка после которой сразу идет афтермейч?
Фтыкатель
13 янв 2007, 12:56
Сообщение #1335
я Не любитель космических игр)) но посмотреть даже бы хотелось
gamer's not death , they's 4ever (c)sk|fisker^^
Медвед
13 янв 2007, 15:18
Сообщение #1338
рекомендую автершок там графа наманя и какой ни какой ландшавт на картах есь про будущий автерлайт ваще молчу мега гама будет
Падонаг
13 янв 2007, 16:00
Сообщение #1344
"wNv JUNgLE" писал(а):я Не любитель космических игр)) но посмотреть даже бы хотелосьЕсли нада, качай в осле, ссылка вот - ufoai-2.0-RC6-win32.exe. Сразу скажу, она на любителя. Графа в ней хуже чем в афтершоке, но на енто абсолютно наплевать любителям старой досовской уфошки "Уфо: Враг Неизвестен", т.к. часть "UFO: Alien Invasion" - полный её ремейк.
Моя страничка sony2k.ru
Фтыкатель
20 янв 2007, 22:04
Сообщение #1607
вот я не играл в 1 чась.стоит мне качать вобще раз говорите что на любителей???
Падонаг
21 янв 2007, 00:37
Сообщение #1629
"Derwish" писал(а):вот я не играл в 1 чась.стоит мне качать вобще раз говорите что на любителей???Скачай, возможно понравится. Хотя, я ещё ни одного человека не встречал, который не гамал в первую уфошку и одобрительно отнёсся к ентой части.
Моя страничка sony2k.ru
Аффтар
2 март 2007, 14:32
Сообщение #4234
а что я не играл в 1 часть. скачал эту вроде ничего, только графика смущает